SRSMC UMR 7565


Partenaires

CNRS


Rechercher

Sur ce site

Sur le Web du CNRS


Accueil >

Annuaire Général

il y a 104 personne(s)commençant par la lettre

ADACH Sandrine

fonction : AI, téléphone :0372745225

équipe : UMR 7565

mail : Sandrine.Adach@univ-lorraine.fr

ALLALI Naoual

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : Synthèse Organique et Réactivité

mail : Naoual.Allali@univ-lorraine.fr

ANCARANI Lorenzo

fonction : Pr., téléphone :0387547255

équipe : TMS

mail : ugo.ancarani@univ-lorraine.fr

ARANDA Ana Isabel

fonction : Post Doc, téléphone :

équipe : HéCRIN

mail : ana-isabel.aranda@univ-lorraine.fr

ASSFELD Xavier

fonction : Pr., téléphone :0372745280

équipe : TMS, PHOTOSENS

mail : Xavier.Assfeld@univ-lorraine.fr

AZIEZE Ahcène

fonction : T, téléphone :0372735148

équipe : UMR 7565

mail : Ahcene.Azieze@univ-lorraine.fr

BAZARD Paule

fonction : T, téléphone :0372745586

équipe : UMR 7565

mail : Paule.Bazard@univ-lorraine.fr

BECK Claire

fonction : T, téléphone :0372745581

équipe : UMR 7565

mail : claire.habert@univ-lorraine.fr

BELEY Marc

fonction : Pr. Emérite, téléphone :0372745591

équipe : PHOTOSENS

mail : Marc.Beley@univ-lorraine.fr

BENAIDJA Samra

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : TMS

mail : samra.benaidja@univ-lorraine.fr

BETTAHAR Mohammed

fonction : Pr. Emérite, téléphone :0372745664

équipe : NANO

mail : Mohammed.Bettahar@univ-lorraine.fr

BLIN Jean-Luc

fonction : Pr., téléphone :0372745270

équipe : NANO

mail : Jean-Luc.Blin@univ-lorraine.fr

BOISBRUN Michel

fonction : MC, téléphone :0372745234

équipe : MOBAT

mail : Michel.Boisbrun@univ-lorraine.fr

BONENBERGER Séverine

fonction : T, téléphone :0372745272

équipe : UMR 7565

mail : severine.bonenberger@univ-lorraine.fr

CANILHO Nadia

fonction : MC, téléphone :0372745498

équipe : NANO

mail : Nadia.Canilho@univ-lorraine.fr

CEBRIAN AVILA Christina

fonction : MC, téléphone :

équipe : PHOTOSENS

mail : cristina.cebrian-avila@univ-lorraine.fr

CHAIMBAULT Patrick

fonction : Pr, téléphone :

équipe : MIC

mail : patrick.chaimbault@univ-lorraine.fr

CHAMPMARTIN Delphine

fonction : MC, téléphone :0372745238

équipe : Associé

mail : Delphine.Champmartin@univ-lorraine.fr

CHIPOT Christophe

fonction : DR, téléphone :0372745075

équipe : TMS

mail : Christophe.Chipot@univ-lorraine.fr

COLSON Catherine

fonction : AJTP, téléphone :0372747316

équipe : UMR 7565

mail : Catherine.Colson@univ-lorraine.fr

COMOY Corinne

fonction : MC, téléphone :0372745592

équipe : HéCRIN

mail : Corinne.Comoy@univ-lorraine.fr

DAL CAPPELLO Claude

fonction : Pr., téléphone :0387315860

équipe : TMS

mail : claude.dal-cappello@univ-lorraine.fr

DARARI Mohamed

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : HéCRIN

mail : mohamed.darari@univ-lorraine.fr

DEHEZ François

fonction : CR, téléphone :0372745076

équipe : TMS

mail : Francois.Dehez@univ-lorraine.fr

DEL PUNTA Jessica

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : TMS

mail : jessica.del-punta@univ-lorraine.fr

DELL-ANNUNZIATA Angela

fonction : ADT, téléphone :

équipe : UMR 7565

mail : angela.dell-annunziata@univ-lorraine.fr

DEMORE Béatrice

fonction : MCU PH, téléphone :0383682309

équipe : MIC

mail : beatrice.demore@univ-lorraine.fr

DIAB Roudayna

fonction : MC, téléphone :0372745738

équipe : NANO

mail : roudayna.diab@univ-lorraine.fr

DODIN Dominique

fonction : TCH, téléphone :0372745737

équipe : UMR 7565

mail : Dominique.Dodin@univ-lorraine.fr

DUBS Eric

fonction : AJT, téléphone :0372745691

équipe : UMR 7565

mail : Eric.Dubs@univ-lorraine.fr

DUMARCAY-CHARBONNIER Florence

fonction : MC, téléphone :0372745665

équipe : HéCRIN

mail : Florence.Dumarcay-Charbonnier@univ-lorraine.fr

DUMORTIER Eric

fonction : IE, téléphone :0372745235

équipe : UMR 7565

mail : Eric.Dumortier@univ-lorraine.fr

DUVAL Raphaël

fonction : Pr, téléphone :0372747318

équipe : MIC

mail : raphael.duval@univ-lorraine.fr

ELMI FOURREH Abdirahman

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : MOBAT

mail : abdirahman.elmi-fourreh@univ-lorraine.fr

EMO Mélanie

fonction : IE, téléphone :0372735132

équipe :

mail : Melanie.Emo@univ-lorraine.fr

ENGELDINGER Céline

fonction : T, téléphone :0372745671

équipe : UMR 7565

mail : celine.engeldinger@univ-lorraine.fr

FISCHER Arnaud

fonction : MC, téléphone :0372745241

équipe : Associé

mail : Arnaud.Fischer@univ-lorraine.fr

FORT Yves

fonction : Pr., téléphone :0372745589

équipe : HéCRIN, NANO

mail : Yves.Fort@univ-lorraine.fr

FRIANT-MICHEL Pascale

fonction : Pr., téléphone :0383684373

équipe : Chimie et Biochimie Théoriques

mail : Pascale.Friant@univ-lorraine.fr

GAASCHT François

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : LIMBP

mail : francois.gaascht@lbmcc.lu

GATTUSO Hugo

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : TMS

mail : hugo.gattuso@univ-lorraine.fr

GAUDIN Pierrick

fonction : MC, téléphone :0372745245

équipe : NANO

mail : pierrick.gaudin@univ-lorraine.fr

GENONI Alessandro

fonction : CR, téléphone :0372745276

équipe : TMS

mail : Alessandro.Genoni@univ-lorraine.fr

GIRARDON Maxime

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : NANO

mail : maxime.girardon@univ-lorraine.fr

GIROUX Sébastien

fonction : MC, téléphone :0372745242

équipe : Associé

mail : Sebastien.Giroux@univ-lorraine.fr

GOUYAU Jimmy

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : HECRIN

mail : jimmy.gouyau@univ-lorraine.fr

GROS Philippe

fonction : DR, téléphone :0372745684

équipe : PHOTOSENS, HéCRIN

mail : Philippe.Gros@univ-lorraine.fr

GULON Tioga

fonction : T, téléphone :0372745672

équipe : UMR 7565

mail : Tioga.Gulon@univ-lorraine.fr

HAFFNER Fernanda

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : NANO

mail : fernanda-bianca.haffner@univ-lorraine.fr

HANSSEN Jocelyn

fonction : Pr, téléphone :0387315898

équipe : LPMC

mail : jocelyn@univ-lorraine.fr

HENRY Max

fonction : Pr. Emérite, téléphone :0372745287

équipe : MOBAT

mail : Max.Henry@univ-lorraine.fr

HEROLD Marine

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : MIC

mail : marine.herold1@etu.univ-lorraine.fr

HESSE Stéphanie

fonction : MC, téléphone :0387547197

équipe : HéCRIN

mail : hesse@univ-lorraine.fr

HOFFMANN Francis

fonction : AI, téléphone :0372745512

équipe : UMR7565

mail : francis.hoffmann@univ-lorraine.fr

HUBER Sophie

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : LIMBP

mail : sophiehuber@hotmail.fr

INGROSSO Francesca

fonction : MC, téléphone :0372745273

équipe : TMS

mail : Francesca.Ingrosso@univ-lorraine.fr

JOULAKIAN Boghos

fonction : Pr, téléphone :0387315858

équipe : TMS

mail : joulak@univ-lorraine.fr

KIRSCH Gilbert

fonction : Pr, téléphone :0387315295

équipe : HéCRIN

mail : gilbert.kirsch@univ-lorraine.fr

KORKEILA Oona

fonction : doctorant, téléphone :

équipe :

mail : oona.korkeila@univ-lorraine.fr

LACHAUD Fabien

fonction : IE, téléphone :0372748237

équipe : UMR 7565

mail : Fabien.Lachaud@univ-lorraine.fr

LAMANDE-LANGLE Sandrine

fonction : MC, téléphone :0372745585

équipe : MOBAT

mail : sandrine.langle@univ-lorraine.fr

LAMBERT Alexandrine

fonction : MC, téléphone :0372745112

équipe : TMS

mail : Alexandrine.Lambert@univ-lorraine.fr

LAMOUROUX Emmanuel

fonction : MC, téléphone :0372745668

équipe : NANO

mail : Emmanuel.Lamouroux@univ-lorraine.fr

LAURAIN-MATTAR Dominique

fonction : Pr., téléphone :0372745675

équipe : MOBAT, HéCRIN

mail : Dominique.Laurain-Mattar@univ-lorraine.fr

LECLERC Arnaud

fonction : MC, téléphone :

équipe : TMS

mail : arnaud.leclerc@univ-lorraine.fr

LEMIERE Pascal

fonction : T, téléphone :0372745237

équipe : UMR 7565

mail : Pascal.Lemiere@univ-lorraine.fr

LI Sijin

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : NANO

mail : sijin.li@univ-lorraine.fr

LOMZIK Michal

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : PHOTOSENS

mail : michal-pawel.lomzik@univ-lorraine.fr

MAHMOUD Ahmed

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : HéCRIN

mail : ahmed.mahmoud@univ-lorraine.fr

MARSURA Alain

fonction : Pr., téléphone :0372745670

équipe : HéCRIN

mail : Alain.Marsura@univ-lorraine.fr

MARTINS-COSTA Marilia

fonction : IR, téléphone :0372745275

équipe : TMS

mail : Marilia.Martins-Costa@univ-lorraine.fr

MEYER Benjamin

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : TMS

mail : benjamin.meyer@univ-lorraine.fr

MILLOT Claude

fonction : Pr., téléphone :0372745281

équipe : TMS

mail : Claude.Millot@univ-lorraine.fr

MONARD Gérald

fonction : Pr., téléphone :0372745279

équipe : TMS

mail : Gerald.Monard@univ-lorraine.fr

MONARI Antonio

fonction : MC, téléphone :0372745278

équipe : PHOTOSENS, TMS

mail : Antonio.Monari@univ-lorraine.fr

MORI Laurent

fonction : IE, téléphone :0372745691

équipe : UMR 7565

mail : laurent.mori@univ-lorraine.fr

MOURER Maxime

fonction : MC, téléphone :0372745263

équipe : MOBAT

mail : maxime.mourer@univ-lorraine.fr

NABOULSI Issam

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : NANO

mail : issam.naboulsi@univ-lorraine.fr

OBEID Sabah

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : TMS

mail : sabah.obeid@univ-lorraine.fr

OHLMANN Pauline

fonction : IE, téléphone :

équipe : UMR 7565

mail : pauline.ohlmann@univ-lorraine.fr

PARANT Stéphane

fonction : AI, téléphone :0372745240

équipe : UMR 7565

mail : Stephane.Parant@univ-lorraine.fr

PASC Andreea

fonction : MC, téléphone :0372745497

équipe : NANO

mail : andreea.pasc@univ-lorraine.fr

PASCALE Fabien

fonction : IR, téléphone :0372745654

équipe : UMR 7565

mail : fabien.pascale@univ-lorraine.fr

PASTORE Mariachiara

fonction : CR1, téléphone :

équipe : TMS

mail : mariachiara.pastore@univ-lorraine.fr

PAVEL Ileana

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : NANO

mail : ileana-alexandra.pavel@univ-lorraine.fr

PELLEGRINI-MOISE Nadia

fonction : MC, téléphone :0372745584

équipe : MOBAT

mail : Nadia.Pellegrini@univ-lorraine.fr

PHILIPPOT Stéphanie

fonction : IE, téléphone :0372747342

équipe : MIC

mail : Stephanie.philippot@univ-lorraine.fr

PIERRAT Philippe

fonction : MC, téléphone :

équipe : HéCRIN

mail : philippe.pierrat@univ-lorraine.fr

REGNOUF-DE-VAINS Jean-Bernard

fonction : Pr., téléphone :0372745227

équipe : MOBAT

mail : Jean-Bernard.Regnouf@univ-lorraine.fr

RICHAUDEAU Lionel

fonction : T, téléphone :0372745245

équipe : UMR 7565

mail : lionel.richaudeau@univ-lorraine.fr

RIVAIL Jean-Louis

fonction : Pr. Emérite, téléphone :0383684375

équipe : TMS

mail : Jean-Louis.Rivail@univ-lorraine.fr

ROGALSKA Ewa

fonction : Pr., téléphone :0372745246

équipe : MIC

mail : Ewa.Rogalska@univ-lorraine.fr

RUIZ-LOPEZ Manuel

fonction : DR, téléphone :0372745277

équipe : TMS

mail : Manuel.Ruiz@univ-lorraine.fr

SCHNEIDER Hélène

fonction : MC, téléphone :

équipe : MIC

mail : helene.dubois-pot-schneider@univ-lorraine.fr

SCHOHN Hervé

fonction : MC, téléphone :0387378409

équipe : MIC

mail : Herve.schohn@univ-lorraine.fr

SELMECZI Katalin

fonction : MC, téléphone :0372745226

équipe : MOBAT

mail : Katalin.Selmeczi@univ-lorraine.fr

SENOT Philippe

fonction : IE, téléphone :0387315863

équipe : TMS Metz

mail : philippe.senot@univ-lorraine.fr

SPINA Rosella

fonction : MC, téléphone :0372745262

équipe : MOBAT

mail : rosella.spina@univ-lorraine.fr

STEBE Marie-José

fonction : DR, téléphone :0372745244

équipe : NANO

mail : Marie-Jose.Stebe@univ-lorraine.fr

TAREK Mounir

fonction : DR, téléphone :0372745274

équipe : TMS

mail : Mounir.Tarek@univ-lorraine.fr

TOUCHET Sabrina

fonction : MC, téléphone :0372745590

équipe : HéCRIN

mail : sabrina.touchet@univ-lorraine.fr

VAILLANT Veronique

fonction : T, téléphone :0387315299

équipe : UMR 7565

mail : veronique.vaillant@univ-lorraine.fr

VARBANOV Mihayl

fonction : MC, téléphone :0383682369

équipe : MIC

mail : Mihayl.Varbanov@univ-lorraine.fr

VUCKO Timothe

fonction : doctorant, téléphone :

équipe : MOBAT

mail : timothe.vucko@univ-lorraine.fr